Каждый храм, будь он "старец" или совсем "юный", имеет свою историю, которая написана в общей истории Православной Церкви...

На стыке прошлого и нынешнего веков в нашу область прибыла большая семья Ярославцевых-Питецких.Образовав в Белгородском районе, в поселке Комсомольский поселение (именуемое ныне Ярославским), Питецкий Валерий Ефимович явился иннициатором построения Церкви-часовни.Церковь строилась на средства жителей поселения.

В 2001 году Архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном был заложен и освящен закладной камень на строительство храма, а в 2005 году здесь была совершена первая Божественная Литургия.

Храм имеет один Престол. Освящен в честь Всех Святых в земле Российской просиявших.