21 Января 2012 года

21 января состоялось очередное занятие Воскресной школы. На занятиях вспоминали праздник Рождества Христова, праздник Крещения Господня. Говорили об особой роли Крестителя Господня, Пророка и Предтечи Иоанна в празднике Крещения Господня. Ребята узнали что такое Агиасма, и как её правильно принимать.
Дети услышали рассказы о святых, память которых празднуется на предстоящей неделе: о трудах Феофана Затворника, о преподобном Феодосии Печерском, мученице Татьяне, прп. Иринархе Ростовском и Нине, просветительнице Грузии. Сама Пресвятая Богородица благословила святую Нину и вручила ей крест.

Регент нашего храма продолжила занятия по Церковному пению. Ребята учатся петь ектению и молитвы «Достойно есть...» и «Богородице Дево ...».