19 Февраля 2012 года

Перед занятием в воскресной школе, ребята побывали в храме. Вниманию прихожан была представлена стенгазета с рисунками ребят о рае, которые они рисовали на предыдущих занятиях.

Мария Александровна рассказала детям о святых предстоящей седьмицы. Показала икону свт. Милетия, Архиепископа Харьковского, и более подробно рассказала о его житии.

Продолжилось занятие воспоминанием всемирного потопа. Затем читали о потопе и Ноевом ковчеге.  Почему Господь избрал именно Ноя? Как Ной строил ковчег? Слушая рассказ, дети рисовали ковчег таким, каким они его себе представляют.

Сегодня ребята прочитали свои сочинения о счастье . Продолжился просмотр фильма о Рождестве.

Вторым уроком был урок Церковного пения.ели пока одноголосье и проверяли правильность расставленных ударений в молитвах "Отче Наш", "Верую", и "Достойно есть".
По обычаю занятие воскресной школы закончилось чаепитием.